Auktion Juwelen
946
Turmalin-Diamantbroschanhänger
Breite: ca. 3,5 cm.
Länge: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 12,1 g.
GG 585.
Um 1950.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Dekorative, elegante Brosche mit großem oval facettiertem Turmalin, ca. 26,5 ct, und vier kleinen Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,15 ct. Auch als Anhänger tragbar. Min. Tragespuren. (1061173) (16)
Tourmaline and diamond brooch pendant
Width: ca. 3.5 cm.
Length: ca. 3 cm.
Weight: ca. 12.1 g.
14-ct yellow gold.
Ca. 1950.
Decorative, elegant brooch with large oval faceted tourmaline, ca. 26.5 ct, and four small old-cut diamonds, totalling ca. 0.15 ct. Can also be worn as pendant. With minimal signs of wear.