Ihre Suche nach Domenico Bossi in der Auktion
Freitag, 1. Juli 2016
Sie interessieren sich für Werke von Domenico Bossi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Domenico Bossi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1379
Domenico Bossi,
1765 – 1853
PORTRÄT EINES SCHWEDISCHEN SEEOFFIZIERS
Gouache.
Durchmesser: ca. 7,1 cm
Seitlich links signiert und datiert „D. Bossi pinxit 1796“.
Feuervergoldeter Metallrahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Laut rückseitigem Etikett wohl das Porträt des schwedischen Seeoffiziers Johan Puke
(1751 - 1816). (10618741) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Domenico Bossi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Domenico Bossi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Domenico Bossi verkaufen?