Ihre Suche nach Albert Theer in der Auktion
Freitag, 1. Juli 2016
Sie interessieren sich für Werke von Albert Theer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Theer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1338
Albert Theer,
1815 – 1902
BILDNIS EINER DAME IN BLAU-WEISSEM KLEIDGouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 12 x 9 cm.
Seitlich rechts signiert und datiert „Albert Theer, Ischl, 1854“.
Hinter Glas gerahmt.
(10618726) (14)
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Theer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Theer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Theer verkaufen?