Четверг, 30 Июнь 2016

Аукционы Модернизм & cовременное искусство

» отменить

Hermann Finsterlin, 1887 München – 1973 Stuttgart

593
Hermann Finsterlin,
1887 München – 1973 Stuttgart

VERSUCHUNG, 1920 Aquarell und Bleistift auf Karton, auf Karton aufgelegt.
25,5 x 36,5 cm.
Links unten betitelt, rechts unten signiert und datiert sowie rechts oben bezeichnet. Verso bezeichnet, auf der Rückplatte gewidmet und signiert.
Ungerahmt.

каталожная стоимость € 700 - 900 каталожная стоимость€ 700 - 900  $ 763 - 981
£ 616 - 792
元 5,481 - 7,047
₽ 49,343 - 63,440

Bezeichnet „Serie 7, Blatt 16“.
Karton leicht vergilbt. (10400128) (12)