Ihre Suche nach Philippe Pasqua in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Philippe Pasqua?
538
Philippe Pasqua,
geb. 1965 Grasse
VANITAS ROT Mischtechnik auf Papier.
198 x 148,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert sowie Künstlerstempel.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
In Philippe Pasquas Malerei dominieren starke Gesten und expressive Farbaufträge, aus denen sich die einzeln dargestellten Elemente materialisieren. Wie auf vorliegendem Gemälde der Schädel, dessen Konturen von Farbspritzern und Drippings aufgelöst sind. In gutem Zustand, mit Farbausbrüchen. (1031827) (2) (12)
Philippe Pasqua,
1965 Grasse
VANITAS RED
Red Mixed media on paper.
198 x 148.5 cm.
Signed and dated with artist stamp lower right.
Framed with glass.
Blemishes to the paint layer.
Sie wollen ein Werk von Philippe Pasqua kaufen?
Sie wollen ein Werk von Philippe Pasqua verkaufen?