Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Gauermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Gauermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
269
Friedrich Gauermann,
1807 – 1862
SCHAFE UND ZIEGEN IN EINER BERGIGEN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 60 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „24“.
Gerahmt. (1060211) (12)
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Gauermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Gauermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Gauermann verkaufen?