Auktion Möbel & Einrichtung
63
Große Kommode
Höhe: ca. 85 cm.
Breite: 110,5 cm.
Tiefe: 56,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni und Ahornfadeneinlagen, vergoldete Bronzebeschläge. Die Zarge geschweift, das Möbel in der Front geschweift und bombiert, dreischübig in zwei Registern angeordnet, feststehende Zughenkel, original Schlösser, Schlüssel vorhanden. Rest. Besch. Alterssp. Die Abdeckplatte den Konturen des Möbels folgend in rötlichem grauem Marmor. (1062082) (12)
Large commode
Height: ca. 85 cm.
Width: 110.5 cm.
Depth: 56.5 cm.
France, 19th century.
Oak structure with mahogany veneer, maple thread inlays and gilt-bronze fittings.