Четверг, 7 Апрель 2016

Аукционы Из замков и дворцов

» отменить

Prächtiger Rokoko-Spiegel
Detailabbildung: Prächtiger Rokoko-Spiegel

49
Prächtiger Rokoko-Spiegel

133 x 100 cm.
18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 1.500 - 2.500 каталожная стоимость€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Der hochrechteckige Spiegel mit prächtigem, durchbrochen geschnitztem Rahmen mit Rocaillen, C-Bögen und stilisiertem Blattdekor sowie eingelegten kleinen Spiegelflächen. Die zentrale Spiegelfläche später erg., besch. und Alterssp. (104175147) (12)