Пятница, 8 апреля 2016

Аукционы Hampel Living

» отменить

 Deckelvase Steitzsche Vasenfabrik Kassel
Detailabbildung:  Deckelvase Steitzsche Vasenfabrik Kassel

1752

Höhe: 31,5 cm.
Kassel, 1779 / 80.

каталожная стоимость € 200 - 300 каталожная стоимость€ 200 - 300  $ 240 - 360
£ 180 - 270
元 1,576 - 2,364
₽ 18,236 - 27,354

Steinzeug glasiert. Quadratischer Sockel mit Trichterfuß, ovoidem Korpus und Spulenhals. Allseits klassizistische Ornamentik mit dazu passendem figürlichen Knauf. Goldstaffierung tlw. berieben. Besch.
Modell von Ch. Fr. Hillebrecht und Simon H. Steitz. (1040241) (13)