Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Henri de Toulouse-Lautrec?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri de Toulouse-Lautrec in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1382
Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 Albi - 1901 Schloss Malromé, Gironde
JANE AVRIL Farblithografie.
78,5 x 58,9 cm.
Links unten im Stein bezeichnet „Imp. CHAIX 20. Rue Bergère PARIS ENCRES LORILLEUX“. Mittig im Stein signiert, datiert und bezeichnet „Depot Ches Kleinmann/ 8, Rue de la Victori“.
Adriani 11. Zustand II.
Mit zusätzlicher, nicht von Toulouse-Lautrec gestalteter Schrift in Schwarz rechts oben „Jardin/ de Paris“.
Auflagenhöhe unbekannt.
Minimale Knickspuren am Rand, Papier gebräunt, beschnitten, minimale Klebespuren am Oberrand. (1041395) (12)
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri de Toulouse-Lautrec angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri de Toulouse-Lautrec kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri de Toulouse-Lautrec verkaufen?