Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Sándor Bortnyik?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sándor Bortnyik in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1351
Sándor Bortnyik,
1893 - 1976
DIE SCHACHSPIELER Öl auf Hartfaserplatte.
25,4 x 31 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Platte bezeichnet sowie Stempel „Nachlass Dresden" und Etikett mit Künstlername sowie Datierung „26. Juli 1951“. (1041223) (12)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sándor Bortnyik,
1893 - 1976
THE ACTOR
Oil on hardboard.
25.4 x 31 cm.
Signed lower right.
Inscribed and stamped “Nachlass Dresden“ [Dresden estate], label with artist's name and date “26. Juli 1951“[26 July 1951] on the reverse.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sándor Bortnyik angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sándor Bortnyik kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sándor Bortnyik verkaufen?