Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Franco Gentilini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franco Gentilini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1338
Franco Gentilini,
1909 Faenza - 1981 Rom
MÄDCHEN MIT STRUMPFBAND, 1974 Öl auf Leinwand.
60 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso auf dem Rahmen Etiketten. Auf der Leinwand von anderer Hand bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Beigegeben eine Authentifizierung des Bruders des Künstlers, Pisa, 25.05.1985, in Kopie. (1032836) (12)
Franco Gentilini,
1909 Faenza - 1981 Rome
GIRL WITH GARTER, 1974
60 x 50 cm.
Signed lower right and dated. Frame with label on the reverse. Canvas with inscription by another hand.
Framed with glass.
Accompanied by a copy of the certificate of authenticity by the artist's brother dated Pisa, 25 May 1985.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franco Gentilini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franco Gentilini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franco Gentilini verkaufen?