Пятница, 11 Декабрь 2015

Аукционы Hampel Living

» отменить

Elegante Empiretazza
Detailabbildung: Elegante Empiretazza
Elegante Empiretazza

Lot 1126 / Elegante Empiretazza

Detail images: Elegante Empiretazza

1126
Elegante Empiretazza

Höhe: 19 cm.
Durchmesser: 23,5 cm.
Breite mit Handhaben: 32,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 450 - 550 каталожная стоимость€ 450 - 550  $ 513 - 627
£ 400 - 489
元 3,496 - 4,273
₽ 34,051 - 41,618

Feiner weißer Marmor sowie vergoldete Bronze. Die Bronze fein ziseliert, die Handhaben elegant geschwungen. Im Spiegel der Tazza befindet sich ein Medaillon, das im Relief eine Frauenbüste zeigt. Leichte Alterssp., Ränder minimal bestoßen. (10305712) (12)

Elegant Empire tazza
Height: 19 cm.
Diameter: 23.5 cm.
Width including handles: 32.5 cm.
France, 19th century.

Fine white marble and gilt-bronze. Minor signs of ageing and edges with minimal nicks.