Пятница, 11 Декабрь 2015

Аукционы роскошный аукцион: Ювелирные изделия

» отменить

 Art déco-Armband
Detailabbildung:  Art déco-Armband
 Art déco-Armband

Lot 852 / Art déco-Armband

Detail images:  Art déco-Armband

852
Art déco-Armband

Länge Schmuckschnalle: ca. 6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 19,9 g.
Platin.
Um 1920.

каталожная стоимость € 1.800 - 2.200 каталожная стоимость€ 1.800 - 2.200  $ 2,052 - 2,508
£ 1,602 - 1,958
元 13,986 - 17,094
₽ 136,206 - 166,474

Feine Art déco-Schmuckschnalle mit Diamantrosen und Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,1 ct, und kleinen Saphiren in verschiedenen Schliffformen, zus. ca. 0,7 ct, auf schwarzem, verstellbarem Stoffband mit ziselierter Platinschließe. (1010612) (16)

Decorative art deco buckle bracelet
Buckle length: ca. 6 cm.
Total weight: ca. 19.9 g.
Platinum.
Ca. 1920.

Select decorative Art Deco buckle with diamond roses and old-cut diamonds, altogether ca. 2.1 ct, and small sapphires in different cuts, altogether ca. 0.7 ct, on black, adjustable fabric ribbon with chased platinum clasp.