Пятница, 11 Декабрь 2015

Аукционы роскошный аукцион: Ювелирные изделия

» отменить

 Brillant-Saphircollier von Ambrosi
Detailabbildung:  Brillant-Saphircollier von Ambrosi

Lot 836 / Brillant-Saphircollier von Ambrosi

Detail images:  Brillant-Saphircollier von Ambrosi Detail images:  Brillant-Saphircollier von Ambrosi Detail images:  Brillant-Saphircollier von Ambrosi Detail images:  Brillant-Saphircollier von Ambrosi Detail images:  Brillant-Saphircollier von Ambrosi Detail images:  Brillant-Saphircollier von Ambrosi

836

Halsweite: ca. 38 cm.
Breite: ca. 2,5 cm.
Gewicht: ca. 180 g.
WG 750.
Signiert „Ambrosi“.

каталожная стоимость € 35.000 - 60.000 каталожная стоимость€ 35.000 - 60.000  $ 39,900 - 68,400
£ 31,150 - 53,400
元 273,350 - 468,600
₽ 2,506,350 - 4,296,600

Prächtiges, geschmeidiges Collier mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 52 ct, und einem oval facettierten, synthetischen Saphir, ca. 19 ct. Integrierte Schließe. (1031741) (16)

Diamond and sapphire necklace by Ambrosi
Necklace width: ca. 38 cm.
Width: ca. 2.5 cm.
Weight: ca. 180 g.
18-ct white gold.
Signed “Ambrosi”.

Magnificent, smooth necklace with very fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 52 ct, and one oval faceted, synthetic sapphire, ca. 19 ct. Hidden closure.