Четверг, 10 Декабрь 2015

Аукционы Русское искусство

» отменить

 Ikone
Detailabbildung:  Ikone
Detailabbildung:  Ikone
 Ikone

Lot 466 / Ikone

Detail images:  Ikone Detail images:  Ikone

466
Ikone

25 x 17,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Oklad.
Dieses punziert: 84 Zolotnik, Beschau von 1867 durch ungedeuteten Beschaumeister, Beschau Yaroslavl und Meister EH.
Yaroslavl, 1867.

каталожная стоимость € 1.500 - 2.500 каталожная стоимость€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,655 - 19,425
₽ 113,505 - 189,175

Ikone mit zentraler Darstellung dreier Heiliger. Über den drei Heiligen auf einem Wolkenband Gottvater schwebend, flankiert von mehreren Engeln. (1031455) (14)

Icon
25 x 17.5 cm.
Tempera painting on gesso, on panel with oklad.
Oklad hallmarked: 84 zolotnik, Yaroslavl city mark of 1867 with unidentified assayer’s mark, maker’s mark “EH“.
Yaroslavl, 1867.

Icon with a central representation of three saints.