Ihre Suche nach Emil Barbarini in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Emil Barbarini?
561
Emil Barbarini,
1855 Wien - 1933 ebenda
BESUCH DES BLUMENMARKTS IN WIEN Öl auf Holz.
20,5 x 31 cm.
Rechts unten signiert. Verso Etiketten und alte Inventarnummern.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Schüler seines Vaters, des Landschaftsmalers Franz Barbarini (1804 - 1873). Bekannt für seine bekannten Marktszenen aus Wien, Krems sowie auch Paris.
Provenienz:
Bernard Bivall, London, Inventarnummer „1430“. (1032717) (12)
Emil Barbarini,
1855 Vienna - 1933 ibid
VISIT TO THE FLOWER MARKET IN VIENNA
Oil on wood.
20.5 x 31 cm.
Signed lower right. Verso labels and old inventory numbers.
Provenance:
Bernard Bivall, London, inventory no. “1430“.
Sie wollen ein Werk von Emil Barbarini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Barbarini verkaufen?