Четверг, 10 Декабрь 2015

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

 Louis XVI-Pfeilerspiegel
Detailabbildung:  Louis XVI-Pfeilerspiegel
 Louis XVI-Pfeilerspiegel

Lot 54 / Louis XVI-Pfeilerspiegel

Detail images:  Louis XVI-Pfeilerspiegel

54
Louis XVI-Pfeilerspiegel

170 x 59 cm.
Ende 18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 2.500 - 4.000 каталожная стоимость€ 2.500 - 4.000  $ 2,849 - 4,560
£ 2,225 - 3,560
元 19,525 - 31,240
₽ 179,025 - 286,440

Holz, geschnitzt und goldgefasst. Der hochrechteckige Spiegelrahmen von feinem Perlstabprofil sowie Blatt- und Blütenrahmen umzogen. Der Aufsatz mit Blüten und Blättern besetzten Voluten, Akanthusblatt sowie einem ovalen Hinterglasbild mit Jagdtrophäen in Gold und Blau. Abschließendes Zapfendekor. Rest. und minimal besch. (10313223) (12)

Louis XVI trumeau mirror
170 x 59 cm.
End of the 18th century.

Carved and gilded wood. Restored and with minimal damage.