Auktion Kunsthandwerk, Miniaturmöbel, Silber, Majolika und Russische Kunst
272
Moskauer Silber-Kovsch
Breite: 9,8 cm.
Gewicht: 79 g.
Bodenseitige Punzierung: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau
(1908 - 1926), unidentifizierte Meistermarke.
Moskau, 1908 - 1926.
Katalogpreis € 3.200 - 3.600
Katalogpreis€ 3.200 - 3.600
$ 3,456 - 3,888
£ 2,880 - 3,240
元 25,024 - 28,152
₽ 318,368 - 358,164
Silber, getrieben, ziseliert, emailliert. Über ausgestelltem, schmalem Fußring der gebauchte Korpus mit dichtem, floralem Zellschmelzdekor über rosa Fond. Guter, unrestaurierter Zustand. (1021252) (13)
Moscow silver kovsh
Width: 9.8 cm.
Weight: 79 g.
Hallmarked on base: 84 zolotnik with Moscow city mark (1908 - 1926), unidentified master's mark.
Moscow, 1908 - 1926.
Silver, wrought, chased, enamelled. Good unrestored condition.