Ihre Suche nach in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 25. September 2015
892
Isaac L. Israels,
1865 Amsterdam – 1934 Den Haag
FRAU IN GRÜNEM KLEID AUF WEISSEM POLSTER SITZEND Öl auf Karton.
Sichtmaß: 31 x 17 cm.
Links seitlich signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In insgesamt schönem Zustand. (1020951) (10)
Isaac L. Israel,
1865 Amsterdam - 1934 The Hague
WOMAN IN GREEN DRESS SITTING ON A WHITE CUSHION
Oil on cardboard.
Visible size: 31 x 17 cm.
Signed on left side.
Framed with mount under glass.
In overall good condition.