Среда, 1 Июль 2015

Аукционы Модерн

» отменить

Emilio Vedova, 1919 Venedig - 2006 Venedig
Detail images:  Emilio Vedova, 1919 Venedig - 2006 Venedig

Lot 488 / Emilio Vedova, 1919 Venedig - 2006 Venedig

488
Emilio Vedova,
1919 Venedig - 2006 Venedig

COMPOSIZIONE, 1990 Tempera auf Papier.
49,5 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Ungerahmt.
Auf Karton aufgelegt.

£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Echtheitsbestätigung von Renato Demarco, Mestre/ Venedig, vom 6. April 2001.

Provenienz:
Atelier des Künstlers.
Galleria Traghetto 2, Mestre/Venedig. (1011321) (12)

Emilio Vedova,
1919 Venice - 2006 ibid.

COMPOSIZIONE, 1990

Tempera on paper.
49.5 x 34.5 cm.
Signed and dated lower right.
Unframed.

Mounted on card and without frame.

Provenance:
Artist's studio.
Galleria Traghetto 2, Mestre/Venice.