Четверг, 26 Март 2015

Аукционы Hampel Living

» отменить

 Leipziger Silber Konfekt-Schale
Detailabbildung:  Leipziger Silber Konfekt-Schale

Lot 1234 / Leipziger Silber Konfekt-Schale

Detail images:  Leipziger Silber Konfekt-Schale

1234

Durchmesser: 13,4 cm.
Gewicht: 300 g.
Bodenseitig punziert: 12 lot und Meisterzeichen Strube & So. LS.
Leipzig, 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 650 - 750 каталожная стоимость€ 650 - 750  $ 734 - 847
£ 552 - 637
元 4,927 - 5,685
₽ 47,151 - 54,405

Silber, getrieben, punziert. Über unregelmäßig geschnittenem Rand der stark gebauchte, niedrige, bombierte Korpus mit reliefierten Landschaften zwischen Blüten. Der Rand die Form des Standes wieder aufnehmend. Leichte Gebrauchssp. (1000414) (13)

Leipzig Silver confectionary bowl
Diameter: 13.4 cm.
Weight: 300 g.
Hallmarked on base: 12 lot and master's mark Strube & So. LS.
Leipzig, 19th century.

Silver, wrought, punched. Minor signs of wear.