Четверг, 26 Март 2015

Аукционы Модерн

» отменить

Laszlo Taubert, 1966 Budapest, lebt und arbeitet in Budapest
Detailabbildung: Laszlo Taubert, 1966 Budapest, lebt und arbeitet in Budapest

1048
Laszlo Taubert,
1966 Budapest,
lebt und arbeitet in Budapest

LES IDOLES, 1993 - 1994Höhe: 35 bis 45 cm.
Gießerei Meszlényi János, Budapest.
Signiert.

Serie von 22 Skulpturen. Bronze, grün patiniert. Inspiriert durch frühantike Idole, enstanden 1993/ 1994. Signiert Gießer „Janos Meszlenye, Budapest“. Guss 1994 - 1995. Jeweils gesockelt auf würfelförmigen Granit- bzw. Marmor- oder Steinsockeln.

каталожная стоимость € 8.000 - 10.000 каталожная стоимость€ 8.000 - 10.000  $ 8,720 - 10,900
£ 7,040 - 8,800
元 62,640 - 78,300
₽ 563,920 - 704,900

Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10013612) (12)

Laszlo Taubert,
1966 Budapest,
lives and works in Budapest

LES IDOLES, 1993 – 1994.

Height: 35 to 45 cm.
Meszlényi János Foundry, Budapest.
Signed.

Series of 22 sculptures. Bronze with green patina. Cast between 1994 and 1995.

Provenance:
Workshop of the artist.