Ihre Suche nach Günter Fruhtrunk in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Günter Fruhtrunk?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Günter Fruhtrunk in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1017
Günter Fruhtrunk,
1923 München – 1982 München
UNTITLED, 1968 Acryl auf Papier, auf Holz aufgezogen.
71,5 x 71,5 cm.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani, datiert März 1968.
Der Originalentwurf der Arbeit befindet sich in der Fondazione Pagani in Castellanza, Varese, Italien.
Provenienz:
Privatsammlung. (1001941) (14)
Gunter Fruhtrunk
1923 Munich - 1982 Munich
UNTITLED, 1968
Acrylic on paper re-placed on panel.
71,5 x 71,5 cm.
Verso an authentication by Fondazione Pagani, dated March 1968.
Original bozzetto of the mosaic stored at Fondazione Pagani in Castellanza, Varese,Italy.
Provenance:
Private collection.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Günter Fruhtrunk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Günter Fruhtrunk kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günter Fruhtrunk verkaufen?