Aste Arte asiatica
495
Seltene Lozenge Vase
Höhe: 20,4 cm.
China, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Vergoldeter Kupferkorpus mit Cloisonné-Dekor. Quadratischer, zulaufender Fuß, dessen Form von dem hohen Hals und der Mündung aufgenommen wird. Der dazwischenliegende Korpus in plastischer Lozengeform. Außer dem vergoldeten Boden allseitig mit buntem Cloisonné-Dekor Blüten und Ornamentbänder darstellend. Minimal rest.
(9922318) (13)
Rare lozenge vase
Height: 20.4 cm.
China, 18th century.
Gilt-copper vase with cloisonné decoration.