Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Adolf Schuhknecht?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Schuhknecht verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
422
Gustav Adolf Schuhknecht,
1889 – 1963
MOTIV AUS VENEDIG Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert "Adolf Schuhknecht" und verso betitelt "Motiv aus Venedig".
(981267) (12)
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Schuhknecht viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Schuhknecht?
Volete vendere un′opera di Adolf Schuhknecht?
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture ed Artigianato | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso | Gioielli | Orologi da polso | Arte moderna | Hampel Living | Presepio napoletano