Ricerca Marie Vassilieff nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Marie Vassilieff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marie Vassilieff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1088
Marie Vassilieff,
1884 Smolensk – 1957 Nogent-sur-Marne
AUTO-PORTRAIT, 1952 Farbkreiden auf gelblichem Velin.
Rechts am Rand signiert, datiert und bezeichnet "Paris" sowie mit dem Atelierstempel der Künstlerin.
32 x 24 cm.
Gerahmt.
(9903122) (18)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Marie Vassilieff,
1884 Smolensk - 1957 Nogent-sur-Marne
AUTO-PORTRAIT, 1952
Coloured crayons on chamois wove paper.
Signed, dated and inscribed 'Paris' at the outer right margin as well as with the artist's studio stamp.
32 x 24 cm.
Framed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marie Vassilieff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marie Vassilieff?
Volete vendere un′opera di Marie Vassilieff?