Aste Sculture ed Artigianato
332
J. Parent,
Maler des 18./19. Jahrhunderts
MINIATURPORTRAIT EINES HERRNÖl auf Elfenbein.
Sichtmaß: 3,7 x 3 cm.
Rechts unten signiert "J. Parent".
Das Brustportrait des leicht nach rechts gewandten Herren mit weißem Jabot unter schwarzer Jacke.
Prezzo del catalogo € 360 - 440
Prezzo del catalogo€ 360 - 440
$ 388 - 475
£ 324 - 396
元 2,815 - 3,440
₽ 35,816 - 43,775
Leo R. Schidlof, Bd. IV, Tafel 441.
J. Parent arbeitete in Paris und stellte dort im Salon von 1822 - 1823 aus. Weitere seiner Miniaturen sind in Museen in London und Berlin zu finden. (991426) (13)