giovedì, 11 dicembre 2014

Aste Sculture ed Artigianato

Kleine vergoldete Bronzefigur
Detailabbildung: Kleine vergoldete Bronzefigur
Kleine vergoldete Bronzefigur

Lot 207 / Kleine vergoldete Bronzefigur

Detail images: Kleine vergoldete Bronzefigur

207
Kleine vergoldete Bronzefigur

Höhe der Figur: 14 cm.
Gesamthöhe: 18 cm.

Prezzo del catalogo € 800 - 900 Prezzo del catalogo€ 800 - 900  $ 903 - 1,016
£ 680 - 765
元 6,064 - 6,822
₽ 58,032 - 65,286

Heiliger Bischof mit Buch und Stab. Der Chormantel reich floral dekoriert, auf mitgegossener, runder Plinthe, montiert auf einen geschnitzten und gefassten Rokokosockel. Moderne Nachempfindung im Stil von Objekten des 17. und 18. Jahrhunderts.
(9903223) (10)