Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Hermann Nitsch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Nitsch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
921
Hermann Nitsch,
1938 Wien, lebt in Prinzendorf
OHNE TITEL, 2001 Farbige Terragrafie auf Karton.
80 x 62 cm.
Signiert und mit „A.P“ bezeichnet.
Unter Glas gerahmt.
Einwandfreier Zustand.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 5.000
$ 2,160 - 5,400
£ 1,800 - 4,500
元 15,640 - 39,100
₽ 198,980 - 497,450
Artist‘s Proof außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. (980472) (18)
Hermann Nitsch
1938 Vienna, lives in Prinzendorf
UNTITLED, 2001
Colour terragraph on cardboard.
80 x 62 cm.
Signed and inscribed “A.P”.
Framed.
Artist‘s Proof aside from the edition of 100 copies. Mint condition.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Nitsch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Nitsch?
Volete vendere un′opera di Hermann Nitsch?