Ricerca Tobias Andreae nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 25 settembre 2014

Detail images:  Tobias Andreae, 1823 Frankfurt – 1873 München

Siete interessati alle opere di Tobias Andreae?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tobias Andreae verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 Tobias Andreae, 1823 Frankfurt – 1873 München
Detailabbildung:  Tobias Andreae, 1823 Frankfurt – 1873 München

369
Tobias Andreae,
1823 Frankfurt – 1873 München

BLICK AUF DEN GOLF VON NEAPEL BEI VOLLMOND Öl auf Leinwand.
70 x 120 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".

Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000 Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,300 - 8,400
元 43,980 - 58,640
₽ 396,300 - 528,400

Das Nachtbild zeigt den Blick vom Ufer über die Bucht hinweg auf den gegenüberliegenden Höhenzug, der im nebligen Schatten steht, rechts davon die ins Meer hineinragende Zitadelle. Im Zentrum der nächtlichen Wolkenstimmung der aufgehende Vollmond, der sich im Wasser spiegelt, seitlich eingefasst von einer Baumgruppe links sowie einem höheren Segelschiff an der rechten Bildseite. Im vorderen Zentrum ein ans Ufer gezogener Fischerkahn mit Figurenstaffage. (981422) (11)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tobias Andreae viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Tobias Andreae?

Volete vendere un′opera di Tobias Andreae?