Aste Asta di beneficenza di scarpe da calcio
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
914
Die legendären Weltmeisterschafts-Schuhe von Lothar Matthäus von der WM 1990 in Italien
Versteigerung zu einem wohltätigen Zweck.
Größe 40 2/3.
Einmal bodenseitig, einmal auf Leuchtstreifen signiert.
Adidas, Modell "Copa Mundial".
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Eines von zwei Paar Schuhen, die Lothar Matthäus während der Weltmeisterschaft 1990 als Kapitän der Deutschen Nationalmannschaft getragen hat. Die Schuhe wurden bis zum Halbfinale gespielt. Rückseitig mit der Spielernummer "10", Paarnummer "2" und dem Monogramm "L.M.". Das zweite Paar wurde vergoldet und ist Eigentum des FC Bayern Museums. Originalpatina und Rasenreste.
Anmerkung I:
50 % des Erlöses werden von dem Einlieferer an die Organisation
"Ein Herz für Kinder" gespendet.
Anmerkung II:
Es liegen den Schuhen drei Autogrammkarten sowie ein Foto von Lothar Matthäus bei. (970951)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Biblioteca XVIII secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Biblioteca di streghe e demoni | Libri del XVIII & XIX secolo | Chiavi e serrature | Biblioteca “Neue Europäische Staatscanzley“ | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Arte moderna | Collezioni di libri del XVIII secolo | Arte russa | Collezione di penne stilografiche | Asta di beneficenza di scarpe da calcio | Hampel Living