Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Attilio Pratella?
952
Attilio Pratella,
1856 Lugo di Romagna – 1949 Neapel
NAPOLI - IL PORTO Öl auf Holz.
Sichtmaß: 21 x 32,5 cm.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Rechts unten signiert. Verso auf der Abdeckplatte eine handgeschriebene Echtheitsbestätigung des Sohnes "Dipinto autentico di mio padre Attilio Pratella, Milano 937, Hugo Pratella".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Blick vom Uferkai über Fischersegelschiffe hinweg auf den Golf von Neapel in südlichem Licht, am Ufer zahlreiche Figurenstaffage. (970735)
Volete comprare un′opera di Attilio Pratella?
Volete vendere un′opera di Attilio Pratella?