Aste Arte moderna

Künstler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Künstler des 20. Jahrhunderts

849
Künstler des 20. Jahrhunderts

GEORG FRIEDRICH HÄNDEL, 1685 - 1759Höhe: 34 cm.
Bronze.

£ 2,700 - 3,600
元 22,680 - 30,240
₽ 255,510 - 340,680

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Auf einer viereckigen, nahezu quadratischen Plinthe der perückenbesetzte, abstrahierte Kopf des Komponisten. Die Plinthe mit einem Messingschild versehen, darauf "G. Fr. Händel (V. A. Winkhoff 1951)". Patina teilweise berieben. (842007)