Ricerca Reiner Wagner nell’asta

Arte moderna
venerdì, 27 giugno 2014

 Reiner Wagner, 1942 Hildesheim Lebt und arbeitet am Starnberger See und auf Korsika.
Detailabbildung:  Reiner Wagner, 1942 Hildesheim Lebt und arbeitet am Starnberger See und auf Korsika.

841
Reiner Wagner,
1942 Hildesheim
Lebt und arbeitet am Starnberger See und auf Korsika.

VORFRÜHLING IM ALPENVORLAND Öl auf Leinwand.
180 x 130 cm.
Links unten signiert "Wagner" und datiert "85".
Gerahmt. (971001)

Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,200 - 3,300
元 14,340 - 21,510
₽ 166,600 - 249,900

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte