Aste Arte moderna

Ross Bleckner, 1949 New York
Detailabbildung: Ross Bleckner, 1949 New York

816
Ross Bleckner,
1949 New York

VEILING AND FORGETTING, 1981 Öl und Wachs auf Leinwand.
205,5 x 307,5 cm.
Verso signiert, datiert und betitelt.

Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000 Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000  $ 36,000 - 42,000
£ 27,000 - 31,500
元 226,800 - 264,600
₽ 2,555,100 - 2,980,950

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Provenienz:
Mary Boone Gallery, "MBG#948". (971753)

Ross Bleckner,
1949 New York

VEILING AND FORGETTING, 1981

Oil and wax on canvas.
205.5 x 307.5 cm.
Signed, dated, with title verso.

Provenance:
Mary Boone Gallery, "MBG#948".