Aste Arte russa
869
Feiner Mosakauer Kovsch
Höhe: 8,6 cm.
Gewicht: ca. 190 g.
Bodenseitig gepunzt: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau von 1908 - 1926, Meistermarke Feodor Rückert (1890 - 1917).
Moskau, 1908 - 1917.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Silber, gedrückt, getrieben und godronniert. Emailfelder. Über leicht gewölbtem, ovalem Stand ovoider, liegender Korpus mit hakenförmiger Handhabe und doppelt eingezogener Frontspitze. Emailfelder in Blau, Grün, Rosa und Weiß. (940311)