Ricerca Adolf Frey-Moock nell’asta
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Adolf Frey-Moock?
1516
Adolf Frey-Moock,
1881 – 1954
ANTIKE BACCHUSSZENE Öl auf Holz.
46 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 250 - 350
Prezzo del catalogo€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
In der Auffassung des Jugendstils gemalt, die Figuren teilweise verschattet, teilweise aus dem Dunkel hervorleuchtend. Die Gemälde des Künstlers stilverwandt mit Werken des Münchner Jugendstil-Malers Franz von Stuck. Rest. (940542)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Adolf Frey-Moock?
Volete vendere un′opera di Adolf Frey-Moock?