Aste Max Grundig
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
63
Italienischer Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts
ZWEI RAUFENDE KNABEN - VORSTELLUNG EINER KOMÖDIANTENGRUPPE Öl auf Leinwand.
90 x 70 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das Gemälde zeigt in drolliger Weise eine Komödiantengruppe vor einem hohen, weißen Vorhang zum Teil maskiert mit einem jungen Tanzbären, der seine Kunststücke vorführt und einem jungen Paar mit Weinglas. Im Vordergrund links drei Knaben, der eine bäuerlich gekleidet, der andere eleganter Sohn eines Höflings, der rechts am Bildrand in Begleitung seiner Gattin steht. Ein Streit hat sich nach einem Brettspiel entzündet, das im Hintergrund zu sehen ist. Links gießt eine Magd aus einer Schüssel Wasser herab. In Art der venezianischen Commedia dell'arte. (96017128)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica