giovedì, 27 marzo 2014

Aste Max Grundig

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts

62
Maler des 19. Jahrhunderts

LANDSCHAFT IN DER CAMPAGNA Öl auf Leinwand.
56 x 80 cm.

Prezzo del catalogo € 500 - 700 Prezzo del catalogo€ 500 - 700  $ 545 - 763
£ 440 - 616
元 3,915 - 5,481
₽ 35,245 - 49,343

Im rechten Vordergrund lagert ein Mann auf einem Felsen. Eine Gruppe Rastender ist links hinter ihm am Hochufer zu sehen. Eine weitere Gruppe mit stehender Frau in römischer Tracht am gegenüberliegenden Ufer. Besch., rest. (9601793)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen