Ricerca Willy Moralt nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Willy Moralt?
1337
Willy Moralt,
1884 München – 1947 Lenggries
DREI SONNTAGSAUSFLÜGLER Öl auf Mahagoniholz.
18 x 26 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Auf einer Anhöhe über die Stadt blickend (Ingolstadt?). Sonnige Lichtstimmung mit Blick in die flirrende Weite, die bis zum Horizont führt. Links ein Parktor. (9615114)
Volete comprare un′opera di Willy Moralt?
Volete vendere un′opera di Willy Moralt?