Aste Dipinti XIX - XX secolo

Detail images:  Harald Julius Niels Pryn, 1891 Frederiksberg – 1968 Bagsvaerd

Siete interessati alle opere di Harald Pryn?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Harald Pryn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1314
Harald Julius Niels Pryn,
1891 Frederiksberg – 1968 Bagsvaerd

WINTERLICHE WALDLANDSCHAFT MIT VERSCHNEITEM FAHRWEG DURCH DIE WALDSCHNEISEN (ENGADIN?) Öl auf Leinwand.
70 x 101,5 cm.
Links unten signiert. (960984)

Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,200 - 5,250
£ 3,600 - 4,500
元 30,720 - 38,400
₽ 407,760 - 509,700

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Harald Pryn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Harald Pryn?

Volete vendere un′opera di Harald Pryn?