Aste Dipinti XIX - XX secolo

Detail images:  Francesco Capuano, 1854 Neapel, Landschafts- und Genremaler

Siete interessati alle opere di Francesco Capuano?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Capuano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 Francesco Capuano, 1854 Neapel, Landschafts- und Genremaler
Detailabbildung:  Francesco Capuano, 1854 Neapel, Landschafts- und Genremaler

1312
Francesco Capuano,
1854 Neapel,
Landschafts- und Genremaler

ZWEI WALDLANDSCHAFTEN Jeweils Öl auf Leinwand.
70 x 102 cm.
Rechts unten signiert.
Einheitlich gerahmt.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Jeweils Blick von einer Lichtung, Bäume mit kurzen Laubkronen, von der Sonne durchlichtet. (960981)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Capuano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Francesco Capuano?

Volete vendere un′opera di Francesco Capuano?