venerdì, 28 marzo 2014

Aste Dipinti XIX - XX secolo

 Gustavo Pisani, 1877 Neapel
Detailabbildung:  Gustavo Pisani, 1877 Neapel
 Gustavo Pisani, 1877 Neapel

Lot 1306 / Gustavo Pisani, 1877 Neapel

Detail images:  Gustavo Pisani, 1877 Neapel Detail images:  Gustavo Pisani, 1877 Neapel Detail images:  Gustavo Pisani, 1877 Neapel

1306
Gustavo Pisani,
1877 Neapel

MARKTSTÄNDE IN EINER ITALIENISCHEN ALTSTADT Öl auf Leinwand.
66,5 x 47,5 cm.
Links unten signiert.

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Straße mit gemauerten Schwippbögen zwischen den engstehenden Häusern, im Zentrum mehrere Stände mit ausgebreiteter Gemüsemarktware, darüber ein Sonnensegel. Im Vordergrund eine Marktfrau, links ein dampfender Kochkessel. (960982)