Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Willem van Leen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem van Leen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1272
Willem van Leen,
1753 - 1825
BLUMENSTILLEBENÖl auf Leinwand.
65 x 47 cm.
Links unter der Platte signiert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Rote und rosafarbene Pfingstrosen, daneben gelbe und blaue Iris sowie Butterblumen und Priemeln in einer kelchförmigen Glasvase auf einer Marmorplatte mit Randprofil. Der Blütenstrauß vor grünlichem Hintergrund, fein gemalt in der Art des Künstlers. (962284)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem van Leen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem van Leen?
Volete vendere un′opera di Willem van Leen?