Ricerca Ernesto Barbero nell’asta

giovedì, 27 marzo 2014

Detail images:  Ernesto Barbero, 1887 – 1937

Siete interessati alle opere di Ernesto Barbero?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernesto Barbero verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 Ernesto Barbero, 1887 – 1937
Detailabbildung:  Ernesto Barbero, 1887 – 1937

800
Ernesto Barbero,
1887 – 1937

LA MADRE - PECORA E AGNELLINO Öl auf Holzplatte.
37 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert "EBarbero 927". Verso bezeichnet und betitelt.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Auf einer sonnenbeschienen Anhöhe sind zwei Schafe mit zwei Lämmern zu sehen. Eines der Lämmer trinkt gerade bei dem sich dem Betrachter zuwendenden Mutterschaf. Der blühende Baum am linken Bildrand erzeugt eine frühlingshafte Atmosphäre. Der pastose Farbauftrag und die frische, kräftige Farbigkeit erzeugen eine vibrierende Oberfläche. (9609810)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernesto Barbero viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Ernesto Barbero?

Volete vendere un′opera di Ernesto Barbero?