Ricerca Simon Warnberger nell’asta
Hampel Living
giovedì, 27 marzo 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Simon Warnberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Simon Warnberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
758
Simon Warnberger,
1769 Pullach - 1847
BAUMGRUPPEFeder und Tusche auf Papier.
18,5 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 180 - 240
Prezzo del catalogo€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Die Zeichnung laviert und weiß gehöht. Eine Gruppe von drei hohen Bäumen, links vom Bildrand angeschnitten ein Schlossgebäude. (960157)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Simon Warnberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Simon Warnberger?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Simon Warnberger?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica