Aste Hampel Living
541
Oktogonale Dose
8 x 8 cm.
Höhe: 2,5 cm.
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 100 - 120
Prezzo del catalogo€ 100 - 120
$ 108 - 129
£ 90 - 108
元 782 - 938
₽ 9,949 - 11,938
In Pappmaché, Glas und Spiegel. Der Deckel in durchsichtigem Glas, in Hinterglasmalerei dekoriert, mit Darstellung einer Katze, menschlich gekleidet mit Halskrause sowie einer Laute, die über einer Mausefalle steht und Mäuse in die Falle lockt. Über die Darstellung im Halbkreis umziehender französischer Sinnspruch. Seiten eingefasst und beklebt mit vergoldetem Prägepapier. Dosenboden verspiegelt. (9608728)