giovedì, 27 marzo 2014

Aste Hampel Living

 Hanauer Glocke
Detailabbildung:  Hanauer Glocke

447
Hanauer Glocke

Höhe: 10 cm.
Gewicht: 110 g.
Stand punziert: Meistermarke Neresheimer und Söhne, Hanau, 13 Lot.
Hanau, Ende 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 200 - 300 Prezzo del catalogo€ 200 - 300  $ 218 - 327
£ 176 - 264
元 1,566 - 2,349
₽ 14,097 - 21,147

Silber, gegossen, graviert, geschnitten. Halbkugelförmiger Korpus mit graviertem Weinrebendekor in der unteren Hälfte. Inmitten geschnittenem Silbergrün ein zwei Gänse haltender Bauer als Handhabe. (961757)