Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Charles Sayers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Sayers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1494
Charles Sayers,
1901 Java – 1943 Burma
BLICK ÜBER EINE ÄGYPTISCHE STADT Öl auf Leinwand.
65 x 82 cm.
Links unten signiert. Entstanden wohl 1926.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Die kastenförmigen Gebäude im hellen Sonnenlicht vor dem Hintergrund einer gold-braunen Sanddüne. In breitpinseliger Technik pastos aufgetragen. (960564)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Sayers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Sayers?
Volete vendere un′opera di Charles Sayers?